Запрос
Новостной портал

CustomsBrokers.ru

- Самые свежие новости в мире ВЭД, таможенного регулирования и права
- Ежедневные публикации
- Емко и по делу

Таможенный союз

Ставропольский край решил поддерживать сельскохозяйственных производителей

Кооператив по экспорту Ставропольская власть решила усовершенствовать работу сельского хозяйства края. Планируется создать кооператив, который будет заниматься экспортными операциями. Этим введением расширяются возможности экспортёров сельскохозяйственной продукции. Министерство сельского хозяйства одобрило данную инициативу. Координация экспорта Кооператив поможет координировать действия крупных экспортёров с Министерством сельского…

Читать полностью

Эксперимент с навигационными пломбами в Белоруссии

27 мая 2020 вступило в силу новое постановление No 311 от Совета Министров Республики Беларусь, касающееся использования навигационных систем (пломб). Постановление было обнародовано на официальном Интернет-ресурсе РБ. В нем идет речь об транзитных и экспортных грузоперевозках по территории Белоруссии, а именно о мерах…

Читать полностью

Экспорт в Беларусь. Особенности статистического декларирования

Белоруссия является членом ЕАЭС (старое наименование Таможенный Союз). Кроме Российской федерации и Белоруссии в этот Союз так же входят Армения, Киргизия, Казахстан. В рамках Евразийского Экономического Союз не применяется таможенный контроль и отсутствует необходимость в таможенном оформлении на экспорт в Беларусь, однако есть…

Читать полностью
Загрузить еще...